搜 索
本页位置:广东新闻网 > 正文

www.41438.com

中国新闻网    2019-07-23 13:20:22     来源:中国新闻网

WWW.77669.COM

WWW.556666.COM我办也以此为督促,加大力度做好公共文化服务,进一步为市民群众提供更优质的服务。WWW.812888.COM南山区粤海街道办事处回复:接到该件后我办高度重视,迅速反应,社区和相关职能科室约谈了粤荣物业公司责任人,把粤海综合市场管理上出现的问题和居民的投诉与责任人进行了沟通,并责令配合我办进行整改。今后辖区中队也会继续加大该片区的巡查与整治力度。今天下午,冯增军带队到现场查看后,发现现场情况已达到先前约谈中要求的整改效果,但是收治中心离国际化标准还有一定距离。

WWW.03678.COM 罗湖交通运输局回复:网友您好!因早期规划建设影响,该处市政道路人行道宽度较窄,现阶段受用地条件限制市政人行道并不具备拓宽的空间。52.1www.kj49.com  32、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:我局高度重视,立即组织工作人员赶赴现场调查。

WWW.HG1116.COM感谢您对相关工作的支持与理解。!WWW.848.CC关于车位的使用问题,目前仍在协商中,暂时还未有解决方案。,施工造成的不便敬请市民谅解。

WWW.AM9333.COM  对于网友所反映的交通堵塞问题,社区工作站和新平村将督促充电桩点工作人员做好周围交通疏导工作,并积极协调交警部门加强交通指挥疏导工作。场区内主要机械设备有挖掘机、旋挖机、汽车吊等,机械运作时产生一定声音。www.40034.com  7、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。  关于市民反映的问题,我局已要求物业管理处积极配合粤海街道办事处做好小区的物业服务工作,严格落实安全责任,重视电气安全问题,尽快完成线路安全的整改工作;加强楼道卫生的清扫,做好小区清洁工作;做好小区停车管理工作,严禁占用消防通道;做好小区装修的监督工作,严格按南山区小散工程申报规定程序,到工作站进行备案,相关手续完备后方可施工,并加强日常巡查监督,发现违规装修问题应及时劝阻并报告粤海街道办事处。

WWW.YINHE0055.COM经核查,罗沙路西岭下天桥正在进行罗湖区人行天桥顶棚加盖工程。WWW.55QSW.COM执法人员现场未发现其它施工建设行为,执法人员已现场督促施工方不得在施工期间进行加建、改建、扩建等违法建设行为。由于路灯不属于我局管辖范畴,我局会向相关路灯所、公安分局进行反馈。



[编辑:拓跋泉泉

分享到:31K
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。