WWW.443366.COM,W W W . L H 9 9 3 3 . C O M,W W W . K B S X Q Y Z . C O M
2019-07-23 来源:WWW.443366.COM

WWW.443366.COM

《问政深圳》简报第69期(5月27日-6月2日)  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。龙珠社区工作站人员与岁宝百货负责人进行了沟通,该负责人表示爪爪宠物店在其他大型商场内都有分店,采取敞开式管理。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。关于金都酒楼无证经营的事宜,建议市民向市场监督管理部门进行举报,由市场监督管理部门进行处理。

WWW.443366.COM,市公园管理中心回复:网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持!您所指的梧桐山标牌为深圳市远足径标识系统东部径的一部分,该项目已于2017年底完工,线路主线从东湖公园至大鹏所城,全长89公里;支线19条,全长106公里,主线支线合计长度195公里。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。

针对您反映该工地违法施工扰民的问题,我局工作人员于2019年5月31日01时05分赴现场检查,未发现超时施工违法行为。龙珠社区工作站人员与岁宝百货负责人进行了沟通,该负责人表示爪爪宠物店在其他大型商场内都有分店,采取敞开式管理。

感谢您对我们工作的支持与理解。W W W . 6 7 6 6 7 6 . C O MW W W . H 3 6 1 8 . C O M。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。

今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。关于树池绿化问题,施工方已于6月初开始进行苗木采购。

《问政深圳》简报第69期(5月27日-6月2日)  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。

执法人员前往民强社区调查核实犬只相关证明,并对违规养犬犬主进行文明养犬普法教育;针对无主流浪犬,我局近期将开展统一抓捕行动。我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。

关于您反映的宠物带有病毒、寄生虫及其他致病微生物的情况,由于我办及社区工作站均没有专业资质、专业工具,无法进行检测,我办已将此情况转给相关职能部门,同时也会对此事保持密切关注。南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。

全程设置标距柱175个,方向指示牌48个,箭头牌51个,信息牌23个。感谢您对环保工作的关心和支持!2、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,社区工作站已与金威苑管理处协商,同意暂借该小区路线安装节能灯。

相关链接
热点推荐